メゾンハリマックス楠葉
大阪府枚方市町楠葉一丁目
/ 樟葉駅 徒歩6分
1996年築 / 6階建 / 31戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より7.2%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴19件の平均平米単価は55.18万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(56.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | 3,790万円 | 56.1万円 | 1階 | 67.51㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/05/11 | 3,790万円 | 56.1万円 | 1階 | 67.51㎡ | 4LDK | 南 |
| 2026/05/04 | 3,898万円 | 57.7万円 | 1階 | 67.51㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/12 | 3,880万円 | 52.9万円 | 3階 | 73.41㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/08 | 3,898万円 | 57.7万円 | 1階 | 67.51㎡ | 4LDK | 南 |
| 2025/11/04 | 3,998万円 | 59.2万円 | 1階 | 67.51㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/06/19 | 3,380万円 | 50.1万円 | 1階 | 67.51㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/06/09 | 3,980万円 | 54.2万円 | 3階 | 73.41㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/05/31 | 4,180万円 | 56.9万円 | 3階 | 73.41㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/12/30 | 3,790万円 | 51.4万円 | 1階 | 73.67㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/11/03 | 3,950万円 | 53.8万円 | 3階 | 73.41㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/12 | 3,980万円 | 54.0万円 | 1階 | 73.67㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/06 | 4,050万円 | 55.2万円 | 3階 | 73.41㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/03 | 4,080万円 | 55.4万円 | 1階 | 73.67㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/05 | 4,280万円 | 58.3万円 | 3階 | 73.41㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/07/04 | 4,480万円 | 61.0万円 | 3階 | 73.41㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/06/05 | 4,880万円 | 66.5万円 | 3階 | 73.41㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/12/26 | 3,280万円 | 44.5万円 | 1階 | 73.67㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/08/25 | 3,480万円 | 47.2万円 | 1階 | 73.67㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は49.45万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(56.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.4%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | メゾンハリマックス楠葉 枚方市町楠葉一丁目 | 樟葉駅6分 | 3,790万円 | 56.1万円 | 67.51㎡ | 3LDK | 1階 / 6階建 | 南 | 1996年 | 31戸 | RC |
| 2024/07/05 | メロディーハイム南楠葉3番館 枚方市町楠葉一丁目 | 樟葉駅6分 | 4,880万円 | 64.3万円 | 75.92㎡ | 3LDK | 4階 / 6階建 | 南 | 1999年 | 74戸 | RC |
| 2023/11/25 | アルファクラージュくずは1 枚方市南楠葉一丁目 | 樟葉駅8分 | 3,780万円 | 48.2万円 | 78.39㎡ | 2SLDK | 1階 / 5階建 | 南 | 1997年 | 30戸 | RC |
| 2023/11/25 | αクラージュくずは 枚方市南楠葉一丁目 | 樟葉駅9分 | 3,780万円 | 48.2万円 | 78.39㎡ | 3LDK | 1階 / 5階建 | 南 | 1997年 | 30戸 | RC |
| 2026/04/29 | メロディーハイム南楠葉 枚方市南楠葉一丁目 | 樟葉駅8分 | 3,190万円 | 49.4万円 | 64.61㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 東 | 1995年 | 50戸 | RC |
| 2024/03/25 | ステイツ楠葉花園町スクエアタウン 枚方市楠葉花園町 | 樟葉駅10分 | 3,980万円 | 54.0万円 | 73.65㎡ | 3LDK | 4階 / 5階建 | 東 | 2000年 | 47戸 | RC |
| 2025/10/20 | ライオンズマンション南楠葉 枚方市南楠葉一丁目 | 樟葉駅10分 | 4,000万円 | 58.3万円 | 68.66㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 2000年 | 60戸 | RC |
| 2026/05/08 | ステイツ南楠葉 枚方市南楠葉一丁目 | 樟葉駅10分 | 3,598万円 | 51.0万円 | 70.54㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 1996年 | 29戸 | RC |
| 2025/01/14 | デュアル牧野 枚方市牧野下島町 | 牧野駅2分 | 2,899万円 | 47.4万円 | 61.18㎡ | 2LDK+S | 10階 / 11階建 | 南 | 1995年 | 36戸 | SRC |
| 2026/02/21 | レスポワール楠葉並木 枚方市楠葉並木二丁目 | 樟葉駅5分 | 4,080万円 | 58.2万円 | 70.13㎡ | 3LDK | 5階 / 9階建 | 南 | 2000年 | 14戸 | RC |
| 2026/05/10 | ランフォルセ枚方天の川 枚方市磯島南町 | 枚方市駅10分 | 2,798万円 | 43.1万円 | 64.86㎡ | 3LDK | 3階 / 7階建 | 南 | 1999年 | 58戸 | RC |
| 2024/02/23 | ロイヤルシャトー枚方牧野 枚方市宇山町 | 牧野駅6分 | 3,498万円 | 42.5万円 | 82.31㎡ | 3LDK | 5階 / 5階建 | 南西 | 2000年 | 39戸 | RC |
| 2026/03/30 | 枚方公園ガーデンハウス 枚方市伊加賀北町 | 枚方公園駅2分 | 3,398万円 | 50.2万円 | 67.7㎡ | 3LDK | 3階 / 9階建 | 南 | 1996年 | 24戸 | RC |
| 2026/04/20 | プラネ枚方公園 枚方市伊加賀北町 | 枚方公園駅4分 | 3,298万円 | 46.8万円 | 70.49㎡ | 3LDK | 4階 / 7階建 | 東 | 1996年 | 48戸 | RC |